Цветотерапия или какие цвета будут в тренде летом 2022 года

28 Мая 2022г.

Цвет является важным элементом при подборе гардероба. Ведь именно цвет может влиять на наше эмоциональное и моральное состояние, восприятие и настроение в целом.
Сегодня поговорим о палитре сезона Summer 2022.

Какие оттенки будут в тренде и как их правильно сочетать между собой - обо всех главных нюансах нового сезона рассказываем здесь и сейчас.

Ягодный (фуксия, нежно-розовый)

Цвет этого сезона №1!

Этим летом не бойтесь добавить цвета в свой гардероб - сейчас он как никогда нужен для поднятия духа. Появление ярких красок в привычной базовой палитре поможет бороться с хандрой и подтолкнет к модным экспериментам. Обратите внимание на ягодные оттенки: яркий малиновый, дерзкий брусничный или же нежный клубничный йогурт. Самым смелым предлагаем сочетать такие оттенки с красным, бирюзовым, желтым, оранжевым.

Белый

Один из основных цветов в Вашей летней палитре оттенков. Подобно полотну художника, обувь белого цвета можно легко комбинировать с яркими и акцентными. Не бойтесь и монохромных образов, носите все оттенки белого - от белоснежно-белого до молочно-бежевого.

Апельсиновый

Ярко-оранжевые и апельсиновые оттенки заняли центральное место в гардеробе героинь стритстайла еще тем летом, а этим будут претендовать на звание главного цвета сезона. Несмотря на то, что многие этого цвета сторонятся, с оттенками оранжевого легко экспериментировать и создавать новые сочетания, не боясь ошибиться. Ведь он гармонирует с множеством оттенков: лавандовым, белым, синим и красным.

Лодочки оранжевого цвета прекрасно сочетаются с голубым денимом, а дополнить образ можно рубашкой лавандового цвета.

Насыщенно-синий

Насыщенные оттенки синего заслуживают отдельного внимания. Чернильный и синий гармонично впишутся в базовый гардероб и помогут создать многофункциональные яркие образы. Не бойтесь и необычных сочетаний: например, насыщенно-синий в сочетании с мятным. Также этот цвет хорошо смотрится с бежевой палитрой.

Небесно-голубой

Нежно-голубой оттенок, напоминающий ясное весеннее небо, сделает образ свежим и поднимет настроение. Лодочки из кожи змеи в этом цвете заиграют по-новому, а в мюлях с мехом от Вас будет веять только нежностью и женственностью.

Красный

Не обойтись в этом летнем сезоне и без алого, багрового и других оттенков красного цвета. Обратите внимание на нетривиальные цветовые сочетания с бежевым, лавандовым, пастельно-розовым и небесно-голубым. Красный с белым - беспроигрышный выбор. Носите лодочки алого оттенка с белой рубашкой или брючным костюмом, а босоножки в красной коже можно сочетать с ярко-салатовым коктейльным платьем. Ведь цветовые эксперименты наше все!

Шоколадный

Лидирующий цвет среди трендов уже второй год подряд. Тёплый коричневый оттенок согревает, добавляя образу уюта. Модели в коже, замше, питоне и даже лакированной коже в коричневых цветах смотрятся очень эффектно и благородно.

Лавандовый

Лавандовый или Very Peri - главный цвет 2022 года по версии Pantone.

Носить этот цвет рекомендуется прямо с ног до головы (вы же помните, что монохром - ключевой тренд этого года?), так же можно сочетать с универсальным черным, белым, серым и бежевым. Но самым эффектным будет комбо лавандового и зеленого. Ориентироваться стоит на нежные и пастельные оттенки, например, мятный. Здорово будет смотреться в сочетании с Very Peri и желтый - особенно приглушенные его тона.

Желтый

Важно помнить, этот сезон - сезон ярких цветов.

К цвету 2022 года Veri Peri добавился еще и «энергичный желтый». Желтый в любом проявлении будет смотреться гармонично, как насыщенно-желтый, так и пастельные тона желтого.

Желтый символизирует солнечный свет и надежду, дарит тепло и делится со всеми своим оптимизмом и жизнелюбием.

Желтые тона хорошо смотрятся как сами по себе (тотал-лук) так и в сочетании с другими оттенками. Безопаснее всего сочетать его с ахроматическими цветами - черным, белым, и разнообразными оттенками серого.

Выбирая вещи в желтых оттенках, делайте ставку на сдержанный лаконичный дизайн без лишних деталей.

Неоновые цвета - самый модный способ поднять себе настроение

Лучшее «лекарство» от хандры -выкрученные на максимум цвета. Причем носить их можно как в качестве яркого цветового акцента, сочетая с более спокойными тонами, так и тотал-луками - буквально с ног до головы. Или же миксуя между собой, например, ярко-оранжевые цвета с «кислотными» желтыми.

Не бойтесь ярких акцентов!

Зеленый, лазурный, мятный

Действительно, трудно оставить без внимания этот потрясающий цвет, который в буквальном смысле заряжает энергией и настроением.

Трудностей со стилизацией зеленого не может возникнуть - он на удивление легко комбинирует и невероятно эффектно смотрится практически с любыми контрастными оттенками от черного и белого до ярко-розового, фиолетового, оранжевого и синего. Если Вы не поклонница таких кричащих образов и предпочитаете хранить верность лаконичному минимализму, попробуйте разбавить Ваш гардероб и оживить наряды с помощью яркой пары лодочек и аксессуаров и носите их, например, с белым монохромом или тотал денимом.

Цвета изумруда, фисташки и зеленой мяты особо выделяют среди всей палитры наших лодочек наши покупательницы ❤️

Главная

В каталог

Открыть чат
Нужна помощь?
Здравствуйте!
Чем Вам помочь?